воскресенье, 28 июля 2013 г.

Немного ощущений от праздника Крещения РУси


Праздник Крещения Руси прошел под яркими символами. Вот вам Янукович с главой московской православной церкви и вот вам Яценюк с с главой киевской православной церкви.
Такой интересный маячок!
То есть, это нам как следует понимать? Наша "богобоязненная" элита предлагает нам друг друга мочить по религиозному признаку? Вот спасибо!

Что более показательно, если Кирила, Путина и Януковича нужно защищать телами тысяч милиционеров и братков в штатском "адидасе", то Яценюк обошелся без охраны. Что тоже символично.

К тому же показательным является и тот факт что Анну Гуцол дважды в день избили, а ее бойцов полулегально упрятали в каталашку. Это как бы символизирует те методы, которыми дядя Витя нас будет мотивирует голосовать за себя в 2015-м году. Самую грязную работу на себя берут пацаны в адидасе, а зачищает за ними наши доблестные милиционеры.

Но опять же к чести дяди Вити и его команде можно признать что оружием информационной войны они владеют в совершенстве. К примеру посеять зерно раздора между оппозиционными силами и европейской Польшей им удалось мастерски.

Кроме того - замечу! Милицейское начальство не выдало поганых Врадиевских "овец", и не потребовало решительных реформ своей структуры. Напротив, оно выбрало путь жесткой конфронтации с населением. Это в принципе понятно, человек с оружием всегда тянется к власти, а не к населению. Но тем не менее это никак не снижает накала недовольства в народе.

Становится все более отчетливым тот факт что Аннушка уже пролила масло, и наш Титаник уже отчалил на встречу судьбе в виде айсберга. Увы Виктор Федорович совершенно убежден в непотопляемости судна своей власти. Вопрос в том - хватит ли нам шлюпок или команда их заготовила только для себя?

Комментариев нет: